Отчет О проведенном 1 февраля 2019г Уроке мужества в 5,7 и 10 классах под руководством классного руководителя 5-го класса Патимат Батыровой и руководителем 7 и 10 классов-Джамили Магамадовой

О проведенном 1 февраля 2019г Уроке мужества в 5,7 и 10 классах под руководством классного руководителя 5-го класса Патимат Батыровой и руководителем 7 и 10 классов-Джамили Магамадовой.

Тема: «2 февраля - День воинской славы в России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских  войск в Сталинградской битве»

Цели1.Познакомить учащихся с отдельными эпизодами истории России;

2. Развивать речь, память.

3. Воспитывать гражданственность, патриотизм.

Урок  начался со слов учителя Батыровой Патимат :

-Сегодня мы поговорим с вами о важном событии, которое явилось началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Это Сталинградская  битва.

Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны.

200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон.

Дети выступили с заранее подготовленными стихотворениями о боях и героях Советских войск.

Матуева Радима (7кл):    Родина, суровая и милая,

Помнит все жестокие бои,

Вырастают рощи над могилами,Хочу такой сайт

Славят жизнь по рощам соловьи.

Мусаева Марха (5кл): Медленно история листается,

Летописный тяжелеет слог.

Все стареет,

Родина не старится,

Не пускает старость на порог.

В завершение урока была проведена викторина:

1.Назовите дату начала Сталинградской битвы?

2.Когда закончилась Сталинградская битва? И т.д.

На мероприятии присутствовали психолог школы Саликова Эмине и завуч по воспитательной работе Батыров Батыр.

Рейтинг: . Оценили: .
урок мужества.docx (скачать)