Отчет О прошедшем 7 февраля 2019г открытом уроке в 7 классе по обществознанию. Урок проводил учитель Джамаев Самад.

07.02.2019

О прошедшем 7 февраля 2019г открытом уроке в 7 классе  по обществознанию. Урок проводил учитель Джамаев Самад.

Тема: Права ребенка.

Цели:

Обучающие:

- знакомство с основными документами, где закреплены права детей;
- понимать суть основных прав ребенка.

Развивающие:

- уметь выявлять взаимосвязь между основными вехами развития ребенка и приобретаемыми правами и обязанностями;
- уметь соотносить права ребенка, зафиксированные в документах с реальным их воплощением.

Воспитательные:

- воспитание гражданственности, сознательного отношения к своим правам и обязанностям, умение защищать их.Хочу такой сайт

Урок начался со стихотворения раскрывавщего тему урока,которое  подготовила ученица 7 класса Матуева Радима:

Я – ребенок, я — человек, я должен иметь права
На то, чтобы жить в свободной стране, а не там, где идет война.

Я имею права, на то, чтоб любить и на то, чтобы быть любимым,

Я имею права, на то, чтобы жить и на свете быть самым счастливым.

Учитель раскрыл  понятия темы и ознакомил учащихся с основными документами, отражающими права детей. Учащиеся записывали в тетради следующие определения: декларация, конвенция.

В настоящее время в Р.Ф. действует большое количество законов и иных нормативно- правовых актов, так или иначе касающихся прав ребенка.

На уроке присутствовали завуч по УР Юсупова Зара и психолог школы Саликова Эмине.

Документ Microsoft Office Word (3).docx (скачать)

Дата создания: 09.02.2019

Дата обновления: 09.02.2019