Отчет О прошедшем во 8 мая 2019г открытом уроке во 2 и 4 классе. Урок проводили учителя Магомедова Забунат и Этиева Джамиля

11.05.2019

О прошедшем во 8 мая 2019г  открытом уроке во 2 и 4 классе.

Урок проводили учителя  Магомедова Забунат  и Этиева Джамиля.

Тема урока: «Урок Победы- Бессмертный полк».

Цель: воспитывать уважение и благодарность к солдатам и ветеранам Великой Отечественной войны на основе биографических фактов, доступных ученикам и вызывающих у них сильные эмоции.

Задачи:

·         показать мужество и героизм людей в годы Великой Отечественной войны;

·         способствовать патриотическому и нравственному воспитанию учащихся;

·         развивать поисковый интерес к своему краю, Родине;

·         привлечь родителей, родственников учащихся к созданию памятного альбома “Бессмертный полк”

Учитель, Магомедова Забунат, начала  урок с небольшого рассказа о Великой Отечественной войны,о Победе. О том с каким трудом наши деды и прадеды приближали этот день.Как на их глазах буквально сливались во едино и земля и небо.О многочисленных людских потерях,не только от бомбежек и расстрелов,но даже и от голода.

Дети в свою очередь рассказывали стихи о ветеранах и ВОВ.Хочу такой сайт

Такие как:Асагурова Жайна (2кл)«Колышется весь строй

И,как с передовой

Вернулись деды,прадеды,отцы…»

Аюбова Иман(4кл).: «Вписала жизнь вас на века

В ряды народного полка-

В Бессмертный полк.»

На уроке также присутствовали завуч по ВР Батыров Батыр и психолог школы Саликова Эмине.

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019