Отчет О прошедших 09.10.-10.10 2019г классных часах посвященных 9 октябрю-Дню завершения битвы за Кавказ и освобождение Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

12.10.2019

Классные часы проводили такие учителя как Магомедова З.Г.(5кл). Батырова П.З.(6кл), Лулаева Я.С. (7кл), и  Магамадова Д.В.(8-11кл).

Цель: расширять представления учащихся о Кавказской битве, формировать

чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на

примере героических поступков людей в военное время;

развитие кругозора и формирование мировоззрения учащихся;

способствовать воспитанию уважительного отношения к героизму и самоотверженности нашего народа в годы войны; памятникам войны.

Лулаева М.(6кл):

Мирно страна проснулась

В этот июньский день,

Только что развернулась

В скверах её сирень.Хочу такой сайт

Матуева Р.(8кл):

Радуясь солнцу и миру,

Утро встречала Москва.

Вдруг разнеслись по эфиру

Памятные слова…

Учитель: « Война же совсем не фейерверк, а просто трудная работа», - писал поэт – фронтовик Михаил  Кульчитский . И эту нечеловеческую трудную работу выполняли не только мужчины, но и женщины, девушки, вчерашние школьницы.

На данном мероприятии также присутствовали зам.по ВР Батыров Б.П. и психолог школы Саликова Э.А.

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019