Программа воспитания МБОУ «Кемсиюртовская СОШ» на 2021-2025гг.

01.09.2021

Программа воспитания МБОУ «Кемсиюртовская   СОШ » разработана в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 № 712 «О внесении изменений в некоторые федеральные государственные образовательные стандарты общего образования по вопросам воспитания обучающихся», методическими рекомендациями «Примерная программа воспитания», утверждённой 02.06.2020 года на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, Федеральными государственными образовательными стандартами (далее - ФГОС) общего образования.

Данная программа направлена на приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе, а так же решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми.

Программа воспитания является обязательной частью основной образовательной программы МБОУ «Кемсиюртовская СОШ» и призвана помочь всем участникам образовательного процесса реализовать воспитательный потенциал совместной деятельности.

Вместе с тем, программа призвана обеспечить достижение обучающимися личностных результатов, определённых ФГОС:

формировать у них основы российской идентичности;

готовность к саморазвитию;

мотивацию к познанию и обучению;

ценностные установки и социально значимые качества личности;

активное участие в социально значимой деятельности школы.

В центре данной программы в соответствии с ФГОС находится личностное развитие обучающихся, формирование у них системных знаний о различных аспектах развития России и мира. Одним из результатов программы станет приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе.

Программа воспитания МБОУ «Кемсиюртовская СОШ » разработана в 2021 году с целью систематизации и модернизации компонентов воспитательной системы учреждения, является мобильной, корректируемой и изменяемой.Хочу такой сайт

Программа воспитания описывает систему форм и способов работы с детьми и включает в себя четыре основных раздела:

1. «Особенности организуемого в школе воспитательного процесса».

2. «Цель и задачи воспитания».

3. «Виды, формы и содержание деятельности».

4. «Основные направления самоанализа воспитательной работы».

К программе воспитания прилагается календарный план воспитательной работы на учебный год по ступеням образования.

Программа воспитания и план воспитательной работы.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа воспитания.docx (скачать)

Дата создания: 23.03.2022