О проведении урока информатики: “Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки.“

О проведении урока информатики:

Цель урока:

формирование у обучающихся активной жизненной позиции, информирование обучающихся о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития.

Приняли участие учащиеся из 8-11 классов. Учащиеся просмотрели презентацию. После просмотра были обсуждены разработки в области ИТ, которые были сделаны в нашей стране, перечислены  сильнейшие вузы России в настоящее время готовящие высоко квалифицированные кадры к работе в сфере ИТ?.Хочу такой сайт

Поговорили о разработках в сфере информационных технологий,  об отечественных разработках, которые занимаются (или используют в своей работе) информационными технологиями.

Провел урок учитель информатики : Батыров А.П.

Дата создания: 11.04.2022

Дата обновления: 11.04.2022