О проведенном 11.04 2022г патриотическом уроке. Проводила учитель Магамадова Джамиля. Тема: "Крымская весна."

Тема: Крымская весна.

Цели:
• показать историческую, геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России;
• расширить представление о Крыме как о ландшафтном и историко –культурном заповеднике, воспетом в произведениях литературы и искусства; формировать ключевые компетенции в области литературы , географии, информационных технологий; развитие познавательного интереса в разных областях знаний и в проектной деятельности.

Слово учителя: «У каждого из нас есть неотъемлемое право любить свой родной край и утверждать, что нет земли красивее, благодатнее, неповторимей. Только глупец будет спорить, мудрый же человек согласится, хотя и добавит при этом: «Конечно, ты прав, дорогой друг, но моя родина тоже прекрасна...»

На данном уроке учитель говорил, какое значимое событие произошло в истории Крыма в марте 2014 года.

-Совсем недавно, 18 марта 2014 г., после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Создан новый Крымский федеральный округ в Российской Федерации. Безусловно, это очень значимое событие и наш сегодняшний урок будет посвящен Крыму и его влиянию на русскую историю и культуру.

Также на данном уроке дети выступали с заранее подготовленными стихотворениями:Хочу такой сайт

Этиева А.:Волны приходят, и волны уходят,
Стелются пеной на берег отлогий,
По морю тени туманные бродят,
Чайки летят и кричат, как в тревоге.

На уроке в качестве гостей присутствовали психолог школы Саликова Э. и учитель истории Джамаев С.М.

Дата создания: 11.04.2022

Дата обновления: 15.04.2022