О прошедших с 11.04 по 16.04. 2022г классных часах в 1- 11кл. Провели классные руководители Юсупова М.Ш., Магомедова З.А., Магамадова Дж.В. и др. Тема: «День космонавтики».

16.04.2022

о  прошедших 11 по 16.04. 2022г классных часах в 1- 11кл. Провели классные руководители Юсупова М.Ш., Магомедова З.А., Магамадова Дж.В. и др.

Тема: «День космонавтики».

Цели:

1) расширить и углубить знания учащихся об освоении человеком космического пространства;

2) воспитывать у детей чувство гордости за подвиги покорителей космоса, успехи в развитии космической отрасли в нашей стране;

3) развивать у пятиклассников умения работать в малой группе, анализировать проблемную ситуацию, обосновывать и защищать принятое решение.Хочу такой сайт

Классные  руководители в интересной и доступной форме рассказали обучающимся  класса  о том, что люди с давних времён стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Дети с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом рассказали о своих мечтах, прочитали стихи.

В качестве гостей на данных  уроках  присутствовали  психолог школы Саликова Э.А. и соц.педагог Батыров А.П.

Дата создания: 19.04.2022

Дата обновления: 19.04.2022