О прошедшем 21 апреля 2022г классном часе в 6 классе. Провела Магамадова Джамиля В. Тема: Кавказская Война.

Тема: Кавказская Война.

Цель:

Образовательная: дать представление о хронологических рамках, причинах, основных этапах и итогах кавказской войны, познакомить с понятиями «иммамат», «мюридизм», «газават», с личностью имама Шамиля;

Развивающая: развивать навыки работы с картой, коммуникативные навыки, умение извлекать необходимую информацию из текста, учебника, обобщать, делать выводы, умение работать с ИКТ, умение определять и объяснять понятия, формировать навыки самоанализа и самоконтроля;

Воспитательная: воспитать патриотизм, толерантность, чувство уважения к другим народам.

На данном классном часе классный руководитель,Магамадова Джамиля, рассказала детям об исторических событиях произошедших в годы Кавказской войны, об Имаме Шамиле и Байсангуре Беноевском.Хочу такой сайт

Дети в свою очередь выступали с заранее подготовленными стихами:

Арабиева Я.:

Кавказ! далекая страна!
Жилище вольности простой!
И ты несчастьями полна
И окровавлена войной!..

На данном уроке в качестве гостей присутствовал психолог школы Саликова Эмине и учитель истории Гойсултанова Элина.

Дата создания: 22.04.2022

Дата обновления: 22.04.2022