В МБОУ «Кемсиюртовская СОШ» с 11.04 по 23.04 2022 г. Прошли мероприятия тематического урока «Быстрая разработка приложений» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»

23.04.2022

В МБОУ «Кемсиюртовская СОШ» с 11.04  по 23.04 2022 г. Прошли мероприятия

тематического урока «Быстрая разработка приложений»

в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»

Целями проведения тематического урока являются:

-формирование представлений обучающихся о low-code технологии разработки приложений;

-совершенствование алгоритмической культуры обучающихся:

-применение вспомогательных алгоритмов и конструирование программ;

-профессиональная ориентация школьников в области IT профессий и в области профессий, связанных с цифровой трансформацией различных областей деятельности;

-повышение мотивации к изучению программирования и современных технологий создания программных продуктов;

-совершенствование приемов самообразования и самообучения в области информационных технологий и программирования.Хочу такой сайт

На «Уроке цифры» ученики познакомились с

·      быстрой разработкой приложений на основе технологии low-code,

·      этапами создания приложений,

·      анализом предметной области и техническим заданием заказчика,

·      сборкой приложения из программных модулей и их настройкой с минимальным кодированием или полным его отсутствием.

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 25.04.2022