О проведенном в 9 классе мероприятии на тему «ТЕРРОРИЗМУ НЕТ!»

о проведенном в  9 классе мероприятии на тему

«ТЕРРОРИЗМУ НЕТ!»

Цели:
-привитие толерантности и дружеских отношений, уважения к традициям различных народов;
-воспитание  у учащихся чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине;
-воспитание  неприятие насилия и жестокости;
-акцентировать внимание уч-ся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники»Хочу такой сайт

В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Провел мероприятие соц. педагог Батыров А.П.

Дата создания: 19.05.2022

Дата обновления: 19.05.2022