Открытый урок "Формула твоей безопасности"

24.09.2022

о проведении открытого урока

«Формула твоей безопасности».

Цели: дать рекомендации учащимся , как противостоять угрозам       безопасности , которые окружают детей по мере их взросления.

Зависимое поведение личности представляет собой серьёзную социальную проблему, поскольку в выраженной форме может иметь такие негативные последствия, как утрату работоспособности, конфликты с окружающими, совершение преступлений.

Кроме того, это наиболее распространённый вид девиации, так или иначе затрагивающий любую семью.

В целях предотвращения  деструктивного  поведения несовершеннолетними   было проведено мероприятие с учащимися 10-11 классов.

Даны разъяснения об ответственности:

Многие виды рискованного поведения, помимо очевидного риска здоровью и общественной безопасности, наказуемы не только административно, но и уголовно.

Учащимся даны рекомендации как избежать зависимости, дана информация о полезных интернет ресурсах .

Вспомни своих близких — кого любишь ты, и кто любит тебя.

Задай себе вопросы: Хотели бы эти люди, чтобы ты рисковал собой?

Почему они сами не рискуют собой

Провел урок- соц. педагог Батыров А.П.

Дата создания: 25.09.2022

Дата обновления: 25.09.2022