В МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» с 28.09 по 10.10 2022 г. Прошли мероприятия тематического урока «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»

В МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» с 28.09  по 10.10 2022 г. Прошли мероприятия

тематического урока «Искусственный интеллект в стартапах»

в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»

Цель Урока «Искусственный интеллект в стартапах» – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

В ходе «Урока цифры» дети познакомились с понятием «технологические стартапы» и на практике узнали об основных этапах их создания.

Участники ознакомились с  разработкой  урока  в формате видеолекции, которая построена таким образом, чтобы занятия были доступными и интересными для школьников любого возраста: 1–4 классов, 5–7 классов, 8–11 классов.Хочу такой сайт

Для закрепления знаний на практике  ребята смогли пройти игровой тренажёр.

Прошедшие успешно тренажёр получили сертификаты.

Провел мероприятия учитель информатики – Батыров А.П.

Дата создания: 08.10.2022

Дата обновления: 08.10.2022