О прошедшем 17 октября 2022г классном часе в 4 классе. Провела учительница Магомедова Забуна. Тема: Книга в жизни человека.

Тема: Книга в жизни человека.

Цель: убедить учащихся в том, что чтение должно стать для них не «трудовой повинностью» и обязанностью, а средством удовлетворения своих духовных, интеллектуальных и эстетических запросов.

Классный час начался со следующих слов учителя: Книга является важнейшим средством образования и воспитания. Благодаря книге мы можем переноситься в разные времена и эпохи, во все концы земного шара, чтобы наблюдать, изучать, понимать себе подобных, всё живое и неживое, постигать истину, овладевать знаниями. В книгах мы видим наших друзей, которые открывают нам много истин, поддерживают пас в превратностях судьбы - ободряют в печали, залечивают наши душевные раны, спасая от одиночества...

Также на данном уроке дети выступали с заранее подготовленными стихами про книги:

Юсупов Магомед:

Спасибо, Родина, тебе

За все заботы обо мне,Хочу такой сайт

За то, что в школу я хожу,

За книгу, что в руках держу

На данном классном часе присутствовали психолог школы Саликова Э. и учитель по истории  Гойсултанова Э.

Дата создания: 21.10.2022

Дата обновления: 21.10.2022