О прошедшем 8 декабря 2022г внеклассном мероприятии, Урок Мужества, в 7 классе. Проводила учительница Магамадова Дж.В. Тема: «Герои Отечества»

08.12.2022

О прошедшем 8 декабря 2022г внеклассном мероприятии, Урок Мужества,  в 7  классе. Проводила учительница Магамадова Дж.В.

Тема: «Герои Отечества»

Цель: Воспитание патриотизма, гражданственности, любви к Родине, чувства гордости за страну.Воспитание общей и информационной культуры, трудолюбия, усидчивости, терпения, бережного отношения к компьютерной технике, привитие учащимся навыков самостоятельности в работе.

Классный прошел в виде доклада учащихся об истории своей малой Родины, Дагестана и об ее героях.

Этиева Амина:

У народов Дагестана, как и других народов Кавказа, России, Средней Азии есть свои исторические традиции, связанные с героизмом и воинской славой. Эти качества выковывались на протяжении многих веков, и каждый народ по праву является законным наследником всего того, что создали его предки.

Идрисова Сумия:

Героическая, многолетняя борьба горцев под руководством Шамиля привлекла к себе внимание не только на Востоке, но и в странах Запада. Таким образом, значение ее выходит далеко за пределы Дагестана, Чечни и Кавказа. Хочу такой сайт

Арабиева Ясмина:

Великая Отечественная война. Традиции боевого героизма и патриотизма наших народов множились в жестокой схватке с немецко-фашистскими захватчиками. Вместе с русским и другими народами Отечества дагестанцы показали в эти дни беззаветную храбрость. Уходя на фронт, сыны Дагестана давали клятву биться насмерть, не щадя сил и самой жизни для полной победы. Бессмертные подвиги 50 героев-дагестанцев и многих тысяч сынов страны гор на фронтах вписаны золотыми буквами в летопись Великой Отечественной войны.

На классном чае в качестве гостя был приглашен учитель истории Джамаев С.М. и Гойсултанова Э.А.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022