В МКОУ «Кемсиюртовская СОШ». прошли мероприятия по профилактике суицида

В МКОУ «Кемсиюртовская СОШ».

прошли  мероприятия по профилактике суицида

Цель мероприятий:

предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних и раскрытие проблемы суицида среди подростков.

Используя методические рекомендации по профилактике суицидального поведения обучающихся образовательных организаций от Министерства образования и науки Республики Дагестан ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» Центр воспитания, психологии и педагогики были проведены мероприятия:Хочу такой сайт

- Мониторинг среди учащихся 8-11 кл. с использованием прогностической таблицы риска суицида у детей и подростков (А.Н. Волкова).

- Открытые уроки « Как прекрасна  жизнь…!» в 9-11 классах ,на которых с учащимися проведена беседа , продемонстрирована презентация и проведено анкетирование по опроснику суицидального риска ( модификация Т.Н. Разуваевой).

Провели мероприятия психолог и социальный педагог школы.

Дата создания: 19.12.2022

Дата обновления: 19.12.2022