В МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» с 12.01 по 28.01 2023 г. Прошли мероприятия тематического урока «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»

28.01.2023

В МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» с 12.01  по 28.01 2023 г. Прошли мероприятия

тематического урока «Технологии, которые предсказывают погоду»

в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»

Цель Урока:  Цель урока заключается в изучении процесса создания прогноза погоды, рассмотрении роли искусственного интеллекта в метеорологии и профориентации учащихся в сфере метеорологии и информационных технологий.

Задачи урока:

● Сформировать устойчивое понимание терминов, вводимых на уроке.

● Познакомить с общими принципами формирования прогноза погоды.

● Сформировать понимание процессов сбора данных и поиска в них закономерностей, влияющих на погоду.

● Показать практическое значение ИИ в формировании прогноза погоды.

● Провести профориентацию в сфере информационных технологий и метеорологии.Хочу такой сайт

Участники ознакомились с  разработкой  урока  в формате видеолекции.

Для закрепления знаний на практике  ребята смогли пройти игровой тренажёр , представленный в трёх вариантах, учитывающих возрастные особенности школьников:

○ упрощённый тренажёр для младших школьников (1–4-е классы);

○ полноценный тренажёр для средней школы (5–8-е классы);

○ усложнённый тренажёр для старшеклассников (9–11-е классы).

Прошедшие успешно тренажёр получили сертификаты.

Провел мероприятия учитель информатики Батыров А.П.

Дата создания: 28.01.2023

Дата обновления: 28.01.2023