28.01.2023 г. в МКОУ «КСОШ» проведено анкетирование на тему «Я и моя семья»

28.01.2023

28.01.2023 г. в МКОУ «КСОШ» проведено анкетирование

на тему

«Я и моя семья»

для учащихся, находящихся на внутришкольном учёте.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома”.

Л.Н.Толстой

Цель:

предназначена для изучения уровня сформированности семейных ценностей и значимости семьи в жизни воспитанников.

Интерпретация результатов (уровня сформированности семейных ценностей) показала у детей высокий уровень т.е. у детей сформированы основы семейных ценностей, сформировано почитание родителей, уважение старших, забота о младших, без напоминания готовы помочь всем членам семьи, готовы передавать семейные ценности своим детям. Хочу такой сайт

Выводы:

Поведение подростка и его отношение к окружающему во многом зависят от нравственного климата в семье, взглядов и поведения родителей, характера общения и отношений между членами семьи.  Для формирования нормального поведения ребенка в семье должно быть взаимное уважение, любовь, взаимопомощь, доверие.

Анкетирование провёл соц. педагог школы.

Дата создания: 09.02.2023

Дата обновления: 09.02.2023