В МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» с 13.02 по 04.03 2023 г. прошли мероприятия тематического урока «Анализ в бизнесе и программной разработке» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»

04.03.2023

В МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» с 13.02  по 04.03 2023 г. прошли мероприятия

тематического урока «Анализ в бизнесе и программной разработке»

в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»

Цель:

Формирование представлений обучающихся об аналитике и анализе данных в разных сферах деятельности, о профессии аналитика, аналитических методах и инструментах работы аналитика, об особенностях бизнес- и продуктовой аналитики, о навыках и умениях, которые требуются аналитику.

Задачи

Познакомить обучающихся с IT-профессиями, связанными с анализом данных, и сформировать представление о таких профессиях как бизнес-аналитик и продуктовый аналитик.

Совершенствовать у обучающихся умения и навыки решать поставленную проблему с помощью анализа данных и инструментов аналитики; ставить и проверять гипотезу; понимать и обрабатывать информацию, представленную в различной форме (диаграммы, графики, таблицы, дашборды); извлекать новые данные и интерпретировать их; делать выводы и на основе данных находить решение проблемы.

Развивать у обучающихся навыки критического мышления и функционального чтения.

Развивать и совершенствовать личностные качества обучающихся: умение самостоятельно выполнять задания, умение принимать решение и делать выбор на основе полученных данных, умение работать с новой информацией и в неопределенных условиях.Хочу такой сайт

Для закрепления знаний на практике  ребята смогли пройти игровой тренажёр , представленный в трёх вариантах, учитывающих возрастные особенности школьников:

○ упрощённый тренажёр для младших школьников (1–4-е классы);

○ полноценный тренажёр для средней школы (5–8-е классы);

○ усложнённый тренажёр для старшеклассников (9–11-е классы).

Прошедшие успешно тренажёр получили сертификаты.

Провел мероприятия учитель информатики Батыров А.П.

Дата создания: 04.03.2023

Дата обновления: 04.03.2023