Мероприятия, прирученные ко дню празднования 200-летия со дня рождения А.Н.Островского.

12.04.2023

Мероприятия « Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н.Островского» были проведены в Кемсиюртовской СОШ среди учащихся 8-11 классов. Всероссийский урок в 9 классе провела учительница русского языка и литературы Батырова П.З.Тема:»Александр Николаевич Островский-хозяин русской сцены».

Также в 10-11 классах был проведен Всероссийский урок в форме конференции учителем русского языка и литературы Юсуповой З.И.

Тема конференции:»Литературе Вы принесли в дар целую библиотеку художественных произведений, для сцены создали свой особенный мир. Вы один достроили здание, в основание которого положили краеугольные камни Фонвизин, Грибоедов, Гоголь»(И.А.Гончаров).

В школьной библиотеке был оформлен стенд» Первый драматург страны -А.Н.Островский» (библиотекарь Хебетова Д.Б.).

А также наши самые маленьким участникам ,первоклассникам, было предложено просмотр мультфильма «Снегурочка» по пьесе-сказке А.Н.Островского.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2023

Дата обновления: 12.04.2023