родителям-проф-ка суицида.docx (скачать)
Приказ об утверждения положения.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о пользовании средствами мобильной связи.pdf (скачать) (посмотреть)
РОДИТЕЛЯМ СОВРЕМЕННОГО РЕБЕНКА (1).docx (скачать)
родителям3 (4).docx (скачать)
родителям4 (3).docx (скачать)
родителям2 (1).docx (скачать)
родителям 1 (2).docx (скачать)
проф-ка.docx (скачать)
проф. наркомании и табакокурения.docx (скачать)
ИНТЕРНЕТ БЕЗопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

Ответственность родителей!

1.    на основании статьи 43 Конституции РФ (Основное общее образование обязательно. Родители или лица, заменяющие их, обеспечивают получение детьми основного общего образования. Российская федерация устанавливает федеральные государственные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.)

2.  на основании статьи 63  Семейного кодекса РФ  (Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования. Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы обучения до получения детьми основного общего образования.)

3.  на основании ч.1статьи 164,Ч.2 СТАТЬИ 164, СТАТЬИ 163 КоФП  (Злостное невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей влечет предупреждение или наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до одной третьей минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ на момент совершения правонарушения (ч. 1 ст.164 КоАП).  Хочу такой сайт

«Под невыполнением обязанностей по воспитанию и обучению детей следует понимать различные меры бездействия, в результате которого отсутствует должная забота о воспитании и образовании несовершеннолетних»(104, с. 492)

«О злостности может свидетельствовать, в частности, повторность (неоднократность) нарушений несовершеннолетним правовых норм и нравственных норм поведения, характер этих нарушений; наличие ранее предупреждений родителей различными органами (комиссиями по делам несовершеннолетних, органами внутренних дел, администрацией школы др.) о неудовлетворительном поведении либо неуспеваемости ребенка и т.п.» (104, с. 492).        Хочу такой сайт

Правом наложения административных взысканий, предусмотренных ч.1 ст. 164 КоАП, пользуются районные, городские комиссии по делам несовершеннолетних                    (ст. 201 КоАП).)

Ответственность по перечисленным статьям, кроме ст.163 КоАП ,  наступает за необеспечение родителями надлежащего надзора за своими детьми.